1.6.10

Как однажды сошел с ума гражданин в усиках

«Надеюсь, вы понимаете, что ничего этого не было? Ведь это бред. Какая в жопу обезьяна? У дарвинизма нет никаких доказательств. Переходного звена нет! Ничего нет!»
Здесь о том, как Дима Быков поборол Чарльза Дарвина по-кропоткински.

Интересно, он в себе солипсизм усилием воли развивает или это метастазирует его зарытый в землю талант: писал бы стишки, приставал бы  к девчонкам в метро (я сам видел - он мастер!), но нет, - эго раздулось и давить на глаза.

Ну, и конечно, без Пятого не обошлось.

7 comments:

  1. я не знаю, какой он литератор, и знать не хочу. выглядит он ох, ах, как свинья и ведет себя так же.

    ReplyDelete
  2. Все так, все так, Katie, но он действительно не плохой поэт.. был.. когда-то. И это его публичное свинство - расплата, на мой взгляд, за то, что он сделал с собой. Но это метафизика, конечно. А в нашем грешном и плоском мире - он и не переставал быть свиньей, разве что стал большей, чем был.

    ReplyDelete
  3. я его вообще не за стихи знаю, а только за свинское его поведение:)

    ReplyDelete
  4. Ну да, стихами так наследить сложно. Свинство - самый простой способ. :)

    ReplyDelete
  5. сами же написали -- "столько людей , а видны одни истерики и истерички", вот Быков и старается, наверное ему надо, чтобы его было видно. Но я спасаюсь тем, что никогда не смотрю ток-шоу, да и телевизор вообще. А вот "Орфография" Быкова мне очень нравитсяю

    ReplyDelete
  6. Не могу читать его прозу: ощушение, что он очень торопиться выдать на гора побольше букв, сильно мешает чтению. Стихи ему удавались лучше.

    Все дело в том, что если у Собчак, например, есть внутри звенящая пустота, которую она искренне боится и маниакально заполняет/маскирует публичным эпотажем, то у Д.Б. - внутри "не пропихнуться", и свои заблуждения или прихотливые изгибы творческого пути он в состоянии критически оценить.
    Одним словом, он понимает, что творит, отсюда и впечатление, что он свинячит: да, свинячит и сам это видит.

    ReplyDelete
  7. Да, он очень избыточен, совершенно раблезианский персонаж.Гаргантюа. Сейчас таких очень мало, поэтому еще он так бросается в глаза.

    ReplyDelete

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails